Кафедра Экономика промышленности и управление проектами

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 85, , 266
Телефоны:
(351) 272-39-22, (351) 267-97-31, (351) 267-93-84, (351) 267-93-90
dzenzeliukns[at]susu[dot]ru
Миссия:
Практически-ориентированная подготовка специалистов – лидеров в области проектного управления развитием промышленных предприятий и организаций, на базе развития и применения прикладной управленческой науки
Цели:
Развитие существующей системы непрерывного проектико-ориентированного CDIO - образования с акцентом на интерактивную дистанционную подготовку магистров и профессиональную переподготовку, Развитие научного направления «Разработка и исследование методов и механизмов повышения эффективности общественного производства и управления проектами развития инновационных систем и промышленных предприятий».
История:
Кафедра организована в 1949 г. под названием «Экономика промышленности и организация производства». В связи с необходимостью эффективного управления проектами развития российской экономики, при организации Высшей школы экономики и управления, кафедра получила название «Экономика промышленности и управления проектами» За период с 2000 года кафедра подготовила более 2500 специалистов.