Повышение квалификации (программа «Лингва-ПНР»)

Ответственный за лингвистическую подготовку

Карелина Татьяна Алексеевна

Старший инспектор управления международного сотрудничества

Кабинет: 913 главного корпуса

Телефон: (351) 267-97-89, e-mail: tatyanakarelina@mail.ru

Для повышения мобильности профессорско-преподавательского состава, аспирантов и молодых ученых, в том числе в форме зарубежных стажировок и командировок, участия в международных конференциях с докладами и экспонатами, написания тезисов докладов, научных статей, рефератов и аннотаций на иностранных языках в зарубежных изданиях, участия в конкурсах стипендий и грантов, организации совместных научных и образовательных проектов с зарубежными партнерами; развития международных связей университета для повышения привлекательности и конкурентоспособности университета на международном уровне проводится углубленная лингвистическая подготовка научно-педагогических работников университета.

Дополнительная лингвистическая подготовка направлена на поддержку научных исследований профессорско-преподавательского состава, аспирантов и молодых ученых по ПНР на основе развития их профессиональной коммуникативной компетенции на английском языке в чтении, письме, говорении и аудировании на уровне, соответствующем уровням B2–С1 европейского языкового портфеля; мобильности профессорско-преподавательского состава, аспирантов и молодых ученых, в том числе в форме зарубежных стажировок и командировок, участия в международных конференциях с докладами и экспонатами, написания тезисов докладов, научных статей, рефератов и аннотаций на иностранных языках в зарубежных изданиях, участия в конкурсах стипендий и грантов, организации совместных научных и образовательных проектов с зарубежными партнерами; развития международных связей руководства университета для повышения привлекательности и конкурентоспособности университета на международном уровне.

В 2013 году в программе дополнительной лингвистической подготовки  приняло участие 107 человека. В первом полугодии 2014 года проводилось обучение 11 академических групп, 110 слушателей.

Предусматривается конкурсный отбор наиболее способных и перспективных научно-педагогических работников для участия в программе дополнительной лингвистической подготовки.

Как стать слушателем?

Тем, кто планирует обучение по программе, необходимо обратиться в ауд. 913 главного корпуса и предоставить следующие документы:

1. Личное заявление на участие в Программе на имя проректора по международной деятельности      Каточкова В.М.
  1. Заполненная анкета участника Конкурса.

Набор в группы – с сентября и c января