Лаборатории

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Кафедра «Искусствоведение и культурология» оснащена оборудованными учебными лабораториями (мультимедиа, аудио и видео) для проведения специализированных занятий.

В Пушкинском зале (ауд. 244) с 2005 года действует Информационно-образовательный центр «Виртуальный филиал Государственного Русского музея».

Образовательный фонд виртуального музея составляет более 250 единиц хранения: книги, альбомы, видеофильмы, диски, слайды и интерактивные программы. Современные компьютерные технологии Информационно-образовательного центра «Виртуальный филиал Государственного Русского музея» применяются не только для профессиональной подготовки студентов-искусствоведов, но и служат эстетическому образованию студентов ЮУрГУ всех специальностей и других вузов, а также школьников города и области. Виртуальные экскурсии по Государственному Русскому музею активно включаются преподавателями в практику преподавания курсов «Культурология», «Мировая художественная культура» и др. Виртуальные экскурсии проводят заведующая лабораторией Л.В. Бетина, аспиранты кафедры.

Заявки на посещение «Виртуального филиала Государственного Русского музея» - по тел.: (351) 267-92-75.

Пушкинский зал работает в тесной связи с Залом искусств ЮУрГУ, имеет статус камерного концертного зала, конференц-зала, а также учебной аудитории для занятий студентов направления «Искусствоведение (история искусства)».

Зал искусств ЮУрГУ был открыт 8 мая 2003 г. при поддержке ректора (ныне президента) университета Германа Платоновича Вяткина.