В ЮУрГУ пройдет День воинской славы

18 апреля на факультете военного обучения  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воинской славы – Дню победы  русских воинов князя Невского над немецкими  рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

В ЮУрГУ подвели итоги первого тура олимпиады «История ЮУрГУ»

Институт социально-гуманитарных наук совместно с Управлением по внеучебной работе ЮУрГУ проводят историческую олимпиаду «История ЮУрГУ», в которой приняли участие студенты нашего вуза.

В ЮУрГУ проходят лекции по профилактике экстремизма и терроризма в студенческой среде

С целью реализации программ «Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде» и «Гражданско-патриотическое воспитание студентов ЮУрГУ» в Южно-Уральском государственном университете проводятся лекционные занятия по разъяснению норм российского законодательства с целью профилактики противоправной деятельности.

С Днем Защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, достоинства и чести многих поколений нашей необъятной Родины. Каждый год  23 февраля мы вспоминаем о славных победах нашего государства и говорим слова благодарности, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто защитил  честь и достоинство нашей страны  во время  локальных конфликтов.