Антитеррор

На факультете военного обучения открыли фотовыставку, посвященную борьбе с терроризмом

Торжественное открытие фотовыставки «Антитеррор» прошло на факультете военного обучения ЮУрГУ. Мероприятие было организовано общественной организацией участников боевых действий «Родина» и сотрудниками факультета.

Факультет военного обучения ЮУрГУ организует фотовыставку, посвященную борьбе с терроризмом

12 сентября на факультете военного обучения Южно-Уральского государственного университета состоится фотовыставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который связан с террористическим актом 1 сентября 2004 года в одной из школ Беслана, унесшим жизни сотен людей.

Южноуральцев приглашают посетить выставку «Искать, нельзя забыть»

С 18 по 22 июня на Кировке, у памятника Добровольцам-танкистам, поисковым отрядом «Ориентир» организована ежегодная выставка, приуроченная ко Дню памяти и скорби. В мероприятии также примут участие студенты ЮурГУ,  в том числе, участники студенческого поискового отряда «Поиск».

Вниманию южноуральцев будут представлены документы и экспонаты, обнаруженные в ходе поисковых работ. Кроме того, каждый посетитель сможет оставить заявку на поиск сведений о пропавших без вести воинах, а вечером заключительного дня принять участие в акции «Свеча Памяти».

В ЮУрГУ пройдет День воинской славы

18 апреля на факультете военного обучения  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воинской славы – Дню победы  русских воинов князя Невского над немецкими  рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

В ЮУрГУ подвели итоги первого тура олимпиады «История ЮУрГУ»

Институт социально-гуманитарных наук совместно с Управлением по внеучебной работе ЮУрГУ проводят историческую олимпиаду «История ЮУрГУ», в которой приняли участие студенты нашего вуза.

В ЮУрГУ проходят лекции по профилактике экстремизма и терроризма в студенческой среде

С целью реализации программ «Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде» и «Гражданско-патриотическое воспитание студентов ЮУрГУ» в Южно-Уральском государственном университете проводятся лекционные занятия по разъяснению норм российского законодательства с целью профилактики противоправной деятельности.

С Днем Защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, достоинства и чести многих поколений нашей необъятной Родины. Каждый год  23 февраля мы вспоминаем о славных победах нашего государства и говорим слова благодарности, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто защитил  честь и достоинство нашей страны  во время  локальных конфликтов.