МТ факультет провёл веселое посвящение в студенты

13 ноября 2007 года в ночном клубе «Баден» прошло торжественное посвящение в студенты МТ-факультета.

Первокурсники с нетерпением ждали этого дня с начала учебного года. Уже по сложившейся традиции для того, чтобы войти на танцпол, студентам необходимо было преодолеть несколько преград. Первый этап – вход по билетам. Второй – получение символа МТ факультета.

В этом году первокурсник мог получить или традиционную «Золотую гайку», или «Золотой болт», которые торжественно вешали на шею молодым МТ-шникам студентки второго курса. (Судя по всему, лет через пять, первокурсникам будут вручать полный набор крепёжных элементов). И наконец, третий этап – перед входом на танцпол каждый студент, опять-таки по сложившейся традиции, был «помечен» печатью с логотипом «МТ», которая ярко светилась на руках первокурсников и гостей под светом неоновых ламп.

Программу мероприятия вели КВН-щики ЮУрГУ. По результатам трёх блоков конкурсов мы выявили самого счастливого, самого умного студента и лучшую пару. Девушку и юношу из этой пары окрестили «королём» и «королевой» вечера и наградили забавными коронами.

Но настоящие посвящение в студенты ожидает первокурсников в период их первой экзаменационной сессии.