МТ факультет протягивает руку помощи детям-сиротам

В рамках благотворительной акции, проводимой Центром социальной помощи ЮУрГУ «Рука помощи», 25 декабря представители актива механико-технологического факультета побывали в детском доме г. Кыштыма. Поездке предшествовала большая работа: в течение месяца проводился сбор детской одежды, книг и игрушек для детей-сирот.

Под руководством соцорга факультета Ксении Мичевой, студенты, принявшие участие в акции, поздравили всех воспитанников детского дома с наступающим новым годом.

Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми разнообразные интересные конкурсы, пели песни, водили хоровод. Дети были очень рады гостям и принимали во всем активное участие. Персонал детского дома также встретил студентов ЮУрГУ радушно и тепло. По завершению праздничной программы директор поблагодарила студентов за подаренный детям праздник и предложила продолжить сделать такие встречи традиционными.