Доцент ЮУрГУ — лектор на Международной школе в Киеве

В Киеве в Институте медиа права прошла 7 Международная летняя школа медиа права. Традиционно в качестве лектора в ней принял участие доцент юридического факультета Алексей Владимирович Минбалеев. Международная летняя школа медиа права — это интенсивный учебный курс для юристов всего мира по вопросам обеспечения свободы слова и свободы информации, защиты чести, достоинства и деловой репутации, деятельности средств массовой информации, регулирования телерадиовещания, регулирования других вопросов деятельности масс-медиа. В рамках Летней школы основное внимание уделяется международным и европейским стандартам в сфере медиа права, в частности, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и практике Европейского суда по правам человека. Также рассматриваются система защиты прав человека ООН, стандарты международной организации «Артикль 19», законодательства различных стран. В качестве лекторов в ней приняли участие ведущие учёные и специалисты из Европы, США, России и Украины. Также в рамках Школы были организованы семинары, круглые столы, дискуссионные площадки. В работе Международной школы были апробированы результаты, полученные в рамках проведения научных исследований по ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг.