Ректор ЮУрГУ поздравил школьников и педагогов с Днём знаний!

Сегодня, 1 сентября ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области А. Л. Шестаков тепло поздравил школьников и педагогов с прекрасным праздником - Днём знаний. 1 сентября — это не только праздничный день для учителей, школьников и их родителей, но также начало нового этапа в постижении учащимися новых знаний и открытий. В торжественной обстановке от лица ЮУрГУ и Законодательного собрания Челябинской области, Александр Леонидович лично поздравил коллективы школ: №62; №67. ЮУрГУ уже несколько лет сотрудничает с общеобразовательной школой № 67 Центрального района г. Челябинска и оказывает ей разностороннюю помощь. Университет активно поддерживает физико-математические и гуманитарные классы. «ЮУрГУ и школа №67 начинают внедрять проект облачных вычислений, аналогов которому в нашей стране нет. Этот проект поможет улучшить качество образования не только в Челябинске, но и в малых городах и селах нашей области. В связи с этим, наши взаимоотношения выходят на всероссийский уровень,- отметил А. Л. Шестаков - Так же я поздравляю все общеобразовательные учреждения г. Челябинска, области и желаю хорошей учебы, победы в олимпиадах, а главное учебы с удовольствием. С Днём знаний, с праздником!»