Журналистская практика на «отлично»!

Редакция телекомпании «Царское село» (г. Санкт-Петербург) высоко оценила работу студентов-журналистов ЮУрГУ. Благодарность декану факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета, профессору Людмиле Петровне Шестеркиной за подготовку грамотных и творческих специалистов — Кристины Григорьевой и Алены Харловой — выразил генеральный директор редакции телекомпании «Царское село». Профессионалы особо отметили ответственность, квалификацию и коммуникабельность студенток 3 курса кафедры «Средства массовой информации». Свою первую производственную практику Кристина и Алена проходили в «cеверной столице». За пять недель студентами журфака ЮУрГУ было подготовлено для телеэфира больше 20 новостных сюжетов и специальных репортажей. Каждый день — новое задание: подготовка материала о начале строительства Дворца Правосудия, открытие фестиваля «Две столицы», пресс-тур «Императорский букет», Царскосельский вернисаж и многое другое. Результатом практики стал бесценный опыт, отличная характеристика и предложение о трудоустройстве.