Заместитель декана факультета журналистики — участник работы Прямой линии ФСКН

8 сентября с 14.00 до 16.00 состоялась прямая линия Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области. На телефоне доверия Управления дежурила член Правления Совета Соколова Елена Павловна, заведующий кафедрой массовой коммуникации, зам. декана факультета журналистики ЮУрГУ, кандидат политических наук. В течение двух часов Елена Павловна принимала заявления жителей области о фактах, связанных с проблемой наркомании. Все полученные заявления и жалобы берет на контроль Общественного совета, а наркополицейские ежеквартально отчитываются о результатах проверки этих сигналов. Кроме принятия информации, Елена Павловна вела разговор с представителями СМИ по актуальным социальным вопросам: Как защитить психику подростка в современном мире информации? Чем особенно опасна интернет-ловушка для молодежи? Что читают наши дети? Какие качества нужны будущему журналисту, рекламисту и специалисту по связям с общественностью? Эффективна ли социальная реклама? Напомним, что телефон доверия Управления ФСКН 267-00-01 принимает информацию от населения круглосуточно, в т.ч. и в анонимном режиме.