Торгово-экономический факультет ЮУрГУ приглашает на презентацию книги Виктора Сидого «История торговли Челябинска. Идеи воплощения»

 

14 сентября в 13.00 состоится презентация книги кандидата экономических наук, заслуженного работника торговли РФ, 1-го заведующего кафедрой «Коммерция и менеджмент» факультета Коммерции (ныне — Торгово-экономического факультета ЮУрГУ) Виктора Трофимовича Сидого «История торговли Челябинска. Идеи и воплощения».

Сидой В.Т. — заслуженный работник торговли РФ, кандидат экономических наук. В 1960-1966 гг. — директор Магнитогорского универмага. В 1966-1971 гг. заместитель начальника Челябинского областного управления торговли. В 1975-1984 директор Челябинского областного торгового центра. В 1984-1988 гг. начальник управления торговли Челябинского облисполкома. В 1993-1996 гг. заведующий кафедрой коммерции и менеджмента в ЮУрГУ. В 1997 г. обучался в США по комплексной программе международного бизнеса.

Виктор Трофимович вложил много сил, отдал десятилетия жизни развитию торговли Челябинской области. Книга «История торговли Челябинска. Идеи и воплощения» — это первое исследование такого рода, посвященное истории отрасли. Книгу можно назвать учебником современного предпринимателя, автор не только теоретически осмыслил накопленный опыт, но и проиллюстрировал примерами поисков и находок, сомнений и решений. В книге представлены главы научной монографии, подготовленной по материалам многочисленных исследований в области комплексного управления качеством труда в торговле, в разработке и внедрении которого автор принимал активное участие.

Приглашаем на презентацию представителей Министерства экономического развития области, руководителей и сотрудников торговых предприятий г. Челябинска, ветеранов челябинской торговли, научных работников, краеведов и историков!

Презентация книги «История торговли Челябинска. Идеи и воплощения» состоится 14 сентября в 13.00 в 1007 аудитории главного корпуса ЮУрГУ.

Контакты: Кладова Елена Валерьевна, тел.: 267-98-50.

Дата события: 
среда, 14 сентября, 2011 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.