Первый региональный совет по безопасности персональных данных проходит в ЮУрГУ!

Сегодня 15 сентября почетное право открыть Первый региональный совет по безопасности предоставили доктору юридических наук, профессору, проректору по учебной работе ЮУрГУ, заведующему кафедрой «Конституционное и административное право» В. И. Майорову. Первый региональный совет по безопасности персональных данных, посвященный изменениям в Федеральном законе 152–ФЗ «О персональных данных» проводится по инициативе Управления Роскомнадзора по Челябинской области совместно и на базе Южно-Уральского государственного университета при поддержке центра защиты информации «Юнит». Свои доклады представили: Темы докладов:
  • «Правовые аспекты применения криптографических средств защиты информации для обеспечения безопасности персональных данных»;
  • «проведение проверочных мероприятий в организациях на соответствие выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения безопасности персональных данных»;
  • «система защиты персональных данных в органах исполнительной власти челябинской области»;
  • «Перспективы развития порталов Государственных услуг»;
  • «приведение информационных систем персональных данных в соответствие с требованиями Федерального закона от 7 июля 2006 года № 152-ФЗ, «О персональных данных» (Аттестация ИСПн)»;
  • «примеры решений по защите информационных систем персональных данных. Создание Челябинского регионального совета лицензиатов в области безопасности информации»;
  • «подготовка специалистов Комплексной защиты информации на кафедре ЦРТС». Подробная информация представлена на сайте www.unit74.ru. Телефон горячей линии: (351) 267-94-28 с 9:00 до 18:00.