«Радио ЮУрГУ» начинает выпуск программ на английском языке

Педро Пиейра
В преддверии пятилетия факультета журналистики программа «Радио ЮУрГУ» «Здравствуйте!» впервые вышла на английском языке. Если раньше будущие журналисты проводили интервью для данной радиопередачи с преподавателями, сотрудниками, студентами и гостями ЮУрГУ, то теперь в их числе значатся и граждане иностранных государств. Первым посетил радиостудию Южно-Уральского государственного университета Педро Пиейра. Он приехал по обмену из Бразилии и сейчас преподает английский язык в нашем университете. «Иновещание — новый проект «Радио ЮУрГУ». Теперь программа «Здравствуйте!», записанная с участием иностранных гостей, будет выходить в эфир в двух вариантах — на английском языке и вторая запись с переводом, - рассказывает заведующий лабораторией «Учебная радиостудия» кафедры «Средства массовой информации» Владислав Пермин. — Это уникальная возможность для авторов программ и наших слушателей попрактиковаться в знании иностранных языков». Напомним, что студенческая радиопрограмма «Здравствуйте!» выходит еженедельно. Послушать её можно на сайте Южно-Уральского государственного университета и на Интернет-канале «Радио ЮУрГУ» федерального портала «Вся Россия».