Уральские пейзажи в Зале искусств

21 сентября в Зале искусств открывается выставка живописи доцента кафедры общей и теоретической физики, кандидата технических наук Николая Андреевича Петриченко.

Выставка «Урал — край рек и озер»представляет пейзажи уральской природы, в основном лирические картины осени. Эта тема для творчества художником выбрана не случайно, Николай Андреевич отметил свой 75-летний юбилей. На этом этапе жизни для любого человека, особенно творческого, открывается необходимая потребность поделиться своими впечатлениями об увиденном, открытом, пережитом им. Живописные работы Н.П. Петриченко узнаваемы, их можно увидеть на кафедрах, в библиотеке нашего университета. Николай Андреевич участник городских и областных выставок, его картины уже представлялись в Зале искусств и были достойно оценены сотрудниками и студентами университета. Приглашаем всех посетить выставку нашего уважаемого юбиляра.

Церемония открытия состоится в 15.30.

Кафедра искусствоведения и культурологии

Дата события: