Студенты физико-металлургического факультета прошли практику в КГИУ г.Темиртау Казахстан

Физико-металлургический факультет ЮУрГУ продолжает активно развивать международные связи с университетами и промышленными предприятиями за пределами России. Так, лучшие студенты специальности 150400.62 «Технологические машины и оборудование» летом 2011 года прошли практику в Карагандинском государственном индустриальном университете (КГИУ) г.Темиртау, Республика Казахстан. КГИУ — один из ведущих вузов Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров с высшим профессиональным образованием по металлургическому, машиностроительному, химическому и строительному направлениям. Название города переводится с казахского как «Железная гора». В городе расположен крупнейший в Казахстане, и один из крупнейших в мире, металлургический завод полного цикла «АО АрселорМиттал Темиртау». В ходе практики студенты детально познакомились как с самим университетом, так и с предприятием АрселорМиттал. Полученный опыт позволит студентам квалифицированно ориентироваться на современных металлургических предприятиях как в России так на международном уровне. Деканат физико-металлургического факультета: ауд. 316, 321 ГУК, тел.: +7 (351) 267-92-21.