Международный факультет приглашает авторов к публикации в сборнике научных трудов “STUDIUM JUVENIS”

Приглашаем Вас принять участие в подготовке сборника научных трудов студентов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) “STUDIUM JUVENIS” (Выпуск 4). Научно-методическое издание призвано объединить усилия молодых ученых, в сфере интересов которых находятся актуальные проблемы лингвистики и теории межкультурной коммуникации, культурно-языковой компетенции, использования языка в различных типах дискурса, экологии языка, страноведения. В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:
  • Актуальные проблемы лингвистики
  • Зарубежная литература и литературоведение
  • Проблемы речевой коммуникации в современном обществе
  • Проблемы межкультурной коммуникации
  • Лексикография, перевод и переводоведение
  • Прикладная лингвистика, лингвокультурология и лингвострановедение
  • Теория и практика преподавания иностранных языков
Выпуск сборника планируется на ноябрь 2011 г. Срок предоставления статей — до 30 октября 2011 г. Требования к оформлению материалов указаны в приложении.