Журналисты, на старт!

«Журфаку пятерка!» — эти слова на устах всех студентов и преподавателей факультета! Ведь впереди - первый юбилей журналистов ЮУрГУ. Не остались равнодушными и те, кто занят спортивной деятельностью на факультете. Несмотря на холодную погоду, 23 сентября в парке имени Гагарина было проведено спортивное троеборье, посвященное 5-летию журфака. Юноши соревновались в следующих категориях: бег на 1000 метров, отжимание и прыжок с места; девушки: бег на 500 метров, пресс и также прыжок с места. Ольга Мельникова, заместитель декана по спорту, отметила: «Мероприятие прошло весело! На нашем факультете немного профессиональных спортсменов, но есть активные люди, поэтому мы стараемся участвовать во всех соревнованиях университета». Обладателем самого большого количества медалей стал студент пятого курса Александр Кредшев: «К спорту отношусь положительно и участвую во многих факультетских мероприятиях. Несмотря на то, что сегодня стал победителем, я не совсем доволен своими результатами, хотелось бы достичь большего». Сами ребята считают, что занятия спортом помогают журналистам быть активными и мобильными, а также всегда оставаться в тонусе.