В ЮУрГУ состоится региональная сессия практического консалтинга «Практика развития малого инновационного бизнеса»

Южно-Уральский государственный университет совместно с ОАО «Российской Венчурной компанией», Венчурным Фондом Челябинской области, при поддержке Правительства Челябинской области проводит региональную сессию практического консалтинга «Практика развития малого инновационного бизнеса», который состоится 18, 19 и 20 октября 2011г. в Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета.

Целевая аудитория:
Практикующие инновационные менеджеры, консультанты инновационно-технологического бизнеса, представители бизнеса из наукоемких отраслей, представители вузов и научно-исследовательских институтов, представители государственных структур и организаций, представители Управляющих компаний инвестиционных фондов.

Цель проведения:
Информационно-консультационная помощь в подготовке венчурных предложений инновационных компаний Челябинской области для последующего привлечения венчурного финансирования.

Форма работы с участниками сессии:
Интерактивная. Практический консалтинг.

Консультанты:
Эксперты в следующих областях: отбор инновационных проектов для инвестирования, консалтинговое сопровождение инновационных проектов: Зинов Владимир Глебович, д.э.н., Кудрявцев Анатолий Николаевич, к.ф.-м.н.

Круг освещаемых вопросов:

• «Российская венчурная компания как институт развития инновационной экономики»
  • «Критерии оценки стратегии и тактики защиты интеллектуальной собственности»
  • «Оценка бизнес-планов инновационных технологических проектов»
  • «Критерии отбора бизнес-планов инновационных проектов»
  • Рассмотрение и обсуждение региональных технологических проектов для венчурного инвестирования.

Место проведения:

18 октября 2011 года — ауд.1007 (пр-т Ленина, 76, главный учебный корпус, 10 этаж)
19, 20 октября 2011 года - ЮУрГУ, лабораторный корпус, ауд. 232, ул. Коммуны, 141.

Программа семинара указана в приложении.

Дополнительная информация:
На сайте: http://innovation.susu.ru/

Запись на консультацию по развитию проектов
По телефону: 267-97-78 - Чебуняева Ирина Валерьевна,
267-94-97 — Громова Дарья Андреевна
По почте: technopark2006[at]mail[dot]ru, innovation.susu[at]gmail[dot]com.

Дата события:
с вторник, 18 октября, 2011 - 00:00 по четверг, 20 октября, 2011 - 00:00