Студент Исторического факультета успешно сдал международный экзамен по китайскому языку HSK

22 мая студент третьего курса Исторического факультета Сметанин Илья сдал международный экзамен по китайскому языку HSK и получил четвертый уровень. Квалификационный экзамен HSK является единой формой аттестации для всех иностранцев, изучающих китайский язык. Результаты экзамена HSK признаются во всем мире, это своего рода китайский TOEFL. В зависимости от результатов аттестации, экзаменуемому присваивается определенный уровень знания языка. Самый высший - шестой и, стоит отметить, не все китайцы способны сдать экзамен на высокий балл. Пятый уровень требуется для поступления в магистратуру в университеты США, а четвертого уровня достаточно для поступления на бакалавриат в китайские вузы. Проба сил прошла успешно, в следующем году четверокурсники, перед выпуском, планируют получить пятый уровень и подтвердить, что их знания соответствуют международным стандартам. Поздравляем Илью и желаем дальнейших успехов!