Технологический колледж ЮУрГУ провел акцию «Посади свое дерево»

В рамках празднования Дня учителя Технологический колледж ЮУрГУ провел акцию по озеленению территории «Посади свое дерево». Коллектив Челябинского областного молодежного казачьего центра «Пчёлочка Златая», приглашенный на праздник, подарил колледжу саженцы пихты. Пихта - это теневыносливое, зимостойкое и вечнозелёное дерево, которое имеет красивую узкоконическую крону. Пихта относится к тем деревьям, которые в нашем климате хорошо себя чувствуют и нормально растут. При этом жителям мегаполиса они особенно необходимы: для хорошего самочувствия и даже для борьбы с болезнями. Кроме того, пихты будут гармоничным дополнением, украшающим фасад здания колледжа. В акции приняли участие администрация колледжа и учащиеся группы 106 специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства». Это был их первый опыт, который вызвал бурю положительных эмоций. В течении часа ребята с большим интересом украшали территорию колледжа молодыми пихтами. Всего было высажено 20 саженцев. Высадка деревьев осуществлялась под чутким руководством мастера производственного обучения К.Ю.Казаковой. Руководство Технологического колледжа ЮУрГУ считает, что проведение таких акций и участие в них повышает ответственность и воспитывает бережное отношение к окружающей среде у подрастающего поколения. Облагораживать территорию во благо жителей района и следить за уже посажеными деревьями здесь планируется и в дальнейшем.