Торжественное собрание, посвященное 15-летию факультета Психологии

14 октября в 14.00 в Актовом зале ЮУрГУ состоится торжественное собрание, посвященное 15-летию факультета Психологии

Факультет психологии основан в 1996 году. Это первый факультет психологии в истории образования на Южном Урале.

Сегодня факультет имеет шесть кафедр, среди его преподавателей 11 профессоров, из них девять докторов психологических наук, доктор медицинских и доктор педагогических наук, 40 кандидатов психологических, педагогических и медицинских наук.

Студенты факультета являлись неоднократными лауреатами стипендий и премий губернатора, Законодательного собрания Челябинской области, фонда Потанина.

За прошедшие годы здесь подготовлено более 1065 дипломированных психологов, которые трудятся на крупных промышленных предприятиях, в психологических, наркологических центрах и клиниках Челябинска и области, кадровых агентствах, маркетинговых службах, рекламных агентствах, в центрах психического здоровья семьи, медицинских учреждениях, психологических консультациях, психологических службах различных учебных заведений, психологических службах различных учебных заведений, в том числе в специальных образовательных учреждениях для детей с отклонениями в развитии.

Некоторые выпускники организовали собственные психологические центры помощи населению, консалтинговые группы, успешно работают с юридическими и физическими лицами и уже отмечают свои первые профессиональные юбилеи.

 

Дата события: 
пятница, 14 октября, 2011 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.