В ЮУрГУ пройдет олимпиада школьников "С чего начинается право?"

15-16 октября Юридический факультет ЮУрГУ совместно с Челябинской городской думой и общественным объединением "За возрождение Урала" проводит Первую олимпиаду школьников "С чего начинается право?". В олимпиаде принимают участие школьники города Челябинска.

В очном туре примут участие более 240 школьников с 1 по 11 класс. Ребятам будут предложены различные правовые ситуации, вопросы на знание Конституции Российской Федерации, Конвенции о правах ребенка и других базовых законов.

Проведение подобной олимпиады, по словам одного из ее организаторов, доцента Юридического факультета А.В. Минбалеева, "позволит повысить правовую культуру современной молодежи, познакомит их с действующим правом, знание которого очень пригодится в их жизни".

Олимпиада состоится 15-16 октября на базе Юридического факультета (Ул. Коммуны, 149). Регистрация участников с 9.00.

Дата события:
с суббота, 15 октября, 2011 - 09:00 по воскресенье, 16 октября, 2011 - 00:00