В ЮУрГУ состоится открытие фотовыставки «Антитеррор»

20 октября в библиотеке Технологического колледжа ЮУрГУ состоится открытие фотовыставки «Антитеррор», созданной Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» и Оперативным штабом при содействии Антитеррористической комиссии Челябинской области, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона и военно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени Героя России, майора Александра Перова.

Фотовыставка создана в рамках проекта «История Отечества в фотографиях» в целях освещения деятельности специальных служб, правоохранительных органов и органов исполнительной власти по противодействия терроризму, повышения бдительности граждан, профилактики экстремизма в молодежной среде и патриотического воспитания подрастающего поколения. В её передвижную экспозицию вошли 60 фотографий на паспарту. Это редкие фотографии из архивов оперативного штаба, воинских частей и подразделений силовых структур Челябинской области, а также из архива «Родины». Основную часть фотовыставки представляют материалы о работе оперативного штаба в Челябинской области и входящих в него подразделений силовых структур и иных ведомств по проведению антитеррористических учений и тренировок в целях подготовки и проведения операций по пресечению террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

В ходе работы фотовыставки проводятся встречи с молодежью ветеранов боевых действий и сотрудников Оперативного штаба в Челябинской области и входящих в него подразделений силовых структур и иных ведомств, участвующих в проведении антитеррористических учений и тренировок, уроки мужества, показ документальных фильмов, исполняются военно-патриотические песни.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало историю и Героев своего Отечества, воспитывалось на примерах их подвигов, понимало, что бдительность является главным оружием в борьбе с терроризмом. И в этом благородном деле фотовыставка «Антитеррор» нашла свое место.

Фотовыставка «Антитеррор» будет работать до 30 ноября в библиотеке Технологического колледжа ЮУрГУ по адресу г.Челябинск, ул. Артиллерийская, 100. Вход свободный.

Контактный телефон:
(351)772-67-87, Кашигина Екатерина Александровна.

Дата события: 
с четверг, 20 октября, 2011 - 00:00 по воскресенье, 30 октября, 2011 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.