Команда студентов ЮУрГУ — призер Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов

Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов проходила в городе Перми, на базе Пермского государственного технического университета (ПГТУ). В ней приняло участие 32 команды из 24 городов России и ближнего зарубежья. В частности, на олимпиаде, наряду с командой ЮУрГУ, выступали сильные команды таких университетов, как МГТУ им. Баумана (г. Москва), МИФИ (г. Москва), СПбГПУ (г. Санкт-Петербург), МИИТ (г. Москва), ПГТУ (г. Пермь), УГНТУ (г. Уфа), НТАСУ (г. Новосибирск), КГТУ (г. Калининград) и другие. По итогам олимпиады команда ЮУрГУ в составе студентов Физического факультета (Белотелов А. (Ф-332), Гроханов Д. (Ф-332)) и Aэрокосмического факультета (Онугин Е. (АК-310)), заняла третье место, уступив лишь командам МГТУ им. Баумана (г. Москва) и КГТУ (г. Калининград). Руководителем и тренером команды является доцент кафедры прикладной механики, динамики и прочности машин (ПМиДПМ) физического факультета, к.т.н. Ивашков И.А. Кроме того, большой вклад в подготовку команды в течение учебного года внесли преподаватели кафедры ПМиДПМ профессор, д.т.н. Чернявский О.Ф. и профессор, д.т.н. Садаков О.С. Поздравляем команду студентов Южно-Уральского государственного университета с очередным успехом!