«Лесной экстрим» для студентов ЮУрГУ

«Спорт- это жизнь!» - эту простую истину с детства знает каждый из нас. Спорт развивает в людях силу воли, стойкость характера, стремление к победе, а также поддерживает организм в тонусе и просто поднимает настроение. В течение целой недели в ЦПКиО им. Гагарина для самых активных и целеустремленных студентов ЮУрГУ проходила спортивная игра «Лесной экстрим». Мероприятие такого характера для наших студентов проводилось впервые и было организовано Спортивно-массовой комиссией ЮУрГУ для всех желающих. Площадка «Лесного экстрима» представляет собой 3 трассы различной сложности: малая трасса для новичков, зеленая трасса средней сложности и красная - самая экстремальная, требующая определенной сноровки. Перекладины, канаты, натянутые высоко над землей, «тарзанки», лазанье по деревьям - студенты ЮУрГУ попробовали свои силы в этом нелегком, но увлекательном деле. Активная жизненная позиция и хорошее настроение помогли преодолеть все препятствия на труднопроходимых участках и получить заряд положительных эмоций. Главное, что для этого нужно совсем немногое - взять своих друзей и отправиться в парк! В нашем городе сейчас создается все больше условий для активного отдыха и занятий спортом. Челябинск преображается и хорошеет. Центральный парк культуры и отдыха им.Гагарина- одно из самых красивых и любимых мест, где каждый может найти занятие себе по душе- будь то активный отдых или спокойная прогулка.