Автомобильный уикенд с автотракторным факультетом ЮУрГУ

29 октября, в День автомобилиста, Автотракторный факультет и Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации проведут праздник в стиле «auto life» специально для тех, кто влюблен в автомобили!

В программе:

  • ралли III категории «Студент 2011. Кубок АВТОТЕПЛО»;
  • соревнования по автозвуку в формате «Пляжный SPL»;
  • заезды на картах HONDA;
  • гонки на автосимуляторе NFS;
  • вождение на автомобиле с инструктором;
  • дрифт-шоу;
  • показательные выступления по мотокроссу;
  • конкурсы со зрителями.

Начнется мероприятие в 9.40 утра — на площади ЮУрГУ стартует городское ралли «Студент 2011. Кубок АВТОТЕПЛО». К участию в этих соревнованиях приглашаются все желающие: впервые за свою историю вся гонка будет асфальтовой, а это значит, что принять участие можно на любом автомобиле! Чтобы матерые спортсмены на спорткарах не лишали обладателей менее подготовленных автомобилей возможности завоевать кубок и ценные призы, предусмотрены три зачета: «Стандарт», «Спорт» и «Студент», дополнительно можно зарегистрироваться в Командном зачете.

Желающим посвятить субботу гонкам по Челябинску и окрестностям необходимо сколотить дружный экипаж из пилота и штурмана, найти двум членам экипажа твердые шлемы, научиться читать дорожную книгу, быть готовыми к штурманским «загадкам» (правильно прочитать маршрут, рассчитать необходимую скорость и т.п.) и дополнительным состязаниям (асфальтовые слаломы, режимные гонки и т.п.).

Стоимость участия в ралли 800-1500 рублей в зависимости от зачета и срока подачи заявки (желательно пройти предварительную регистрацию).

Для участия и регистрации в ралли «Студент 2011» необходимо ознакомиться с Регламентом.

Постигнуть штурманские секреты можно на бесплатном семинаре, который пройдет в четверг 27 октября в ауд. 209 кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей» АТ-факультета (г. Челябинск, ул. Комунны, 143), начало в 19.00.

ЧРО РАФ и Автотракторный факультет проводят ралли при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области.

Тем, кто еще только мечтает научиться водить, также представится возможность порулить: инструкторы Автошколы ЮУрГУ проверят у желающих знания ПДД, допустившие наименьшее количество ошибок при решении теоретических задач смогут попрактиковаться в вождении на автомобиле с инструктором.

Картинг-центр KARTEX предлагает вам покорить асфальт перед ЮУрГУ на карте HONDA или пройти виртуальную трассу на автосимуляторе NFS. Для поклонников громкого тюнинга в 12 часов начнутся соревнования по автозвуку «Пляжный SPL» — измерять будут уровень звукового давления в открытом автомобиле. Состязания готовят автостудия Favorit и автостудия SK-AUDIO. Регистрация на месте (11.00-12.00), начало соревнований в 12.00, награждение планируют провести в 14.30. Стартовый взнос — 100 рублей.

Классы:

  • «Бас 1» — один 12-дюймовый сабвуфер или два сабвуфера по 10 дюймов.
  • «Бас 2» — один 15-дюймовый или два 12-дюймовых.
  • «Бас Экстрим» — ограничение по количеству и расположению сабвуферов отсутствуют.

Также любителей автомобилей ждут конкурсы с приятными и ценными призами, показательные выступления по мотокроссу от воспитанников Муниципальной детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту и дрифт-шоу (возможна также работа дрифт-такси) от сильнейших спортсменов Челябинска.

Генеральный партнер Дня автомобилиста — компания «АВТОТЕПЛО».

 

Дата события: 
суббота, 29 октября, 2011 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.