Дальневосточный федеральный университет приглашает ученых и студентов к научному сотрудничеству

В качестве поддержки академической мобильности российских вузов Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступил с предложением к ректору ЮУрГУ А.Л.Шестакову о дальнейшем научном сотрудничестве. Идея сотрудничества возникла на встрече Председателя Правительства РФ В.В.Путина с активом Российского союза ректоров, на которой присутствовал ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков. Руководство ДВФУ приглашает на стажировки студентов ЮУрГУ, а также выступает с предложением об обмене профессорско- преподавательскими коллективами по ряду научно- образовательных направлений университета согласно курсам и специализированным программам. Перечень направлений научно образовательной деятельности ДВФУ, в опережающем развитии которых заинтересован университет. Перечень базовых требований к приглашаемым в ДВФУ ученым и обязательств перед учеными со стороны университета.