Светлана Кайкан — чемпионка России!

30 октября в подмосковном городе Коломна завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В соревнованиях женщин на дистанции 500 м выиграла Светлана Кайкан — аспирант факультета Физической культуры и спорта (научный руководитель — проф. Быков Е.В.), показавшая лучший результат по сумме двух дистанций 500 м. Для Светланы этот старт стал первым после длительного перерыва в спортивной карьере в связи с рождением ребенка в прошлом году. «Я очень счастлива, что победила сегодня, - рассказала Светлана в интервью сайту Российского союза конькобежцев. - Это мой первый чемпионат России после рождения ребенка. И я безумно рада этой победе. Буду стараться не опускать планку. Я собираюсь по максимуму выступать в этом сезоне. Планирую 18 ноября выступить в Челябинске на этапе Кубка мира, а далее нужно будет отбираться на следующие этапы». Достичь таких результатов Светлана смогла благодаря упорству, стремлению к победе и непрерывным тренировкам. В этом плане челябинским спортсменам повезло - ведь в городе созданы все условия для тех, кто любит занятия активным спортом, как на открытом воздухе, так и на закрытых площадках. Поздравляем Светлану и желаем ей дальнейших успехов!