Праздник двора в Центральном районе

Во дворе дома по улице Энгельса 28 состоялось открытие спортивно-детской площадки. Снежная погода не помешала празднику двора — мероприятие прошло с играми, конкурсами и подарками.

Напомним, что работы по благоустройству двора начались этим летом в преддверии Дня защиты детей. Стройка была организована ректором ЮУрГУ, депутатом Законодательного собрания Челябинской области Александром Леонидовичем Шестаковым и начальником управления по внеучебной работе ЮУрГУ, депутатом Челябинской городской думы Андреем Владимировичем Шмидтом, силами Южно-Уральского государственного университета, а также инициативными жителями двора.

Команду инициативных жителей возглавил старший по дому Анатолий Константинович Рыльников. Именно он обратился с просьбой выделить средства и разработать проект по благоустройству двора к ректору ЮУрГУ А.Л.Шестакову и начальнику управления по внеучебной работе ЮУрГУ А.В.Шмидту.

Силами факультета Архитектуры, кафедры архитектуры ЮУрГУ был разработан соответствующий проект, в рамках которого был возведен хоккейный корт, обустроен небольшой стадион, установлены лавочки, качели, а также посажены молодые деревья.

Помогли благоустроить данную территорию студенты кафедры промышленного и гражданского строительства совместно с предприятием «Строй Сити», которое возглавляет выпускник ЮУрГУ Исайчук И.А.

В реализации проекта приняла участие администрация Центрального района.

Жители двора отмечают, что пустой двор как-будто ожил. Взрослые уверены - теперь их дети станут больше заниматься спортом. В качестве педагогической практики студенты ЮУрГУ будут тренировать ребят на этой площадке.

Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков отметил: «Это наша общая заслуга, потому что жители этих домов правильно ставили задачу о необходимости такого двора. Эту задачу удалось успешно реализовать. И это, в первую очередь, хорошо для ребят, которые будут заниматься здесь спортом. А потом придут учиться в Южно-Уральский государственный университет».

К концу 2014 года спортивные площадки планируют построить в каждом дворе нашего города.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.