Студенты ЮУрГУ в Воронеже!

Студенты кафедры «Средства массовой информации» факультета Журналистики ЮУрГУ защитили честь родного вуза в Воронеже на Всероссийской научно-практической конференции аспирантов и студентов «Проблемы массовой коммуникации: новые подходы». Конференция проходила уже в двенадцатый раз. В этом году очное участие в ней приняли четыре студентки факультета журналистики ЮУрГУ. 28 октября Кристина Дюрягина рассказала об «Esquire», Анастасия Вербицкая о «Streetradio», Наталья Токарева о «Технополисе» на секциях, посвященных актуальным проблемам массовых коммуникаций. А тема Розалии Замановой  — «Блоги как неформальная журналистика» — так понравилась организаторам конференции, что доклад студентки кафедры «СМИ» ЮУрГУ прозвучал на пленарном заседании. Делегаты от нашего университета успешно презентовали свои научно-исследовательские работы и с уверенностью ответили на все заданные вопросы. Более того, Кристина, Анастасия и Розалия стали победительницами, лучшими по итогам конференции. Тезисы их докладов и других участников конференции опубликованы в сборнике «Коммуникация в современном мире», выпущенном Воронежским государственным университетом. Организация мероприятия была на высоком уровне, а сама конференция проходила в теплой атмосфере. Кроме того, для студентов провели экскурсию по факультету, а затем и по городу. У участников осталось приятное впечатление от поездки. К слову, студенты ЮУрГУ уже не в первый раз ездили в Воронеж. Каждый год они покоряют ВГУ своими научными изысканиями. Остается надеяться, что эта добрая традиция не прекратится, и студенты нашего университета будут приезжать в гости к воронежцам, чтобы снова и снова удивлять их высоким уровнем научных работ.