Институт международного образования ЮУрГУ посетили представители Университета Кларка

С 1 по 3 октября Институт международного образования ЮУрГУ принимал делегацию из Университета Кларка (г. Вустер, шт. Массачусетс, США). Целью визита было обсуждение совместных образовательных программ, а так же укрепление деловых отношений и привлечение новых слушателей. В состав делегации входили руководители COPACE(колледж профессионального непрерывного образования) и преподаватели Университета Кларка. Согласно заявленной программе пребывания, гости провели несколько встреч с руководством ЮУрГУ, в том числе с проректором по международной деятельности В.М. Каточковым и директором Института международного образования Л.И. Шестаковой. В ходе мероприятий обсуждались перспективы сотрудничества и возможности развития совместных образовательных программ. «Беседа оказалась продуктивной, по многим вопросам были найдены решения - отметила Л.И. Шестакова. - Наши университеты уже давно находятся в хороших дружеских отношениях, и я думаю, что встречами подобного рода деловые отношения мы будем только укреплять». Немаловажной частью визита были встречи со студентами Торгово-Экономического, Международного и других факультетов. Напомним, что в феврале 2011 года Институт международного образования произвел первый набор слушателей на совместную магистерскую программу с Университетом Кларка. Следующий набор планируется в декабре текущего года. Представители Университета Кларка подробно рассказали об особенностях обучения в США, а так же ответили на многочисленные вопросы слушателей. В завершении поездки, преподаватель Университета Кларка, Макс Хэсс отметил, что был приятно удивлен высоким уровнем владения английским языком русских студентов. Он так же выразил желание продолжать укреплять сотрудничество с Институтом международного образования. По окончанию визита участники делегации заверили, что с удовольствием вернутся в ЮУрГУ в декабре этого года.