В ЮУрГУ пройдет студенческий чемпионат «Собери компьютер»

11 ноября в 11.00 в Актовом зале ЮУрГУ пройдет студенческий чемпионат «Собери компьютер». Одновременно в Актовом зале будут собирать сразу несколько машин. Призом для самого быстрого студента станет ноутбук.

Организаторы мероприятия - Лига компьютерного спорта Челябинской области, компания «Санрайз» и компания «Гигабайт».

Принять участие в чемпионате может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на месте, предъявив действующий студенческий билет. Количество участников ограничено.

ЮУрГУ выбран площадкой проведения чемпионата «Собери компьютер» по двум причинам: во-первых, ожидается, что большинство участников конкурса будут представлять именно этот вуз, ведь здесь много традиционно сильных технических специальностей; во-вторых, современный Актовый зал в центре города будет наиболее удобен для участников, которых ждут со всей Челябинской области.

"Я не понаслышке знаю, что среди студентов много по-настоящему талантливых ребят, которые в свои 17-20 лет уже являются уникальными IT-специалистами, — рассказывает директор компании «Санрайз» Олег Захарченко. — Эти молодые люди, как правило, люди не публичные, хотя и обладают поистине уникальными способностями. Чемпионат «Собери компьютер» позволит таким талантливым студентам проявить себя, найти единомышленников и наладить контакты с крупными областными и федеральными компаниями, которые в будущем, я думаю, станут их работодателями. Также подобные проекты повышают интерес молодежи к информационным технологиям, а чем выше такой интерес у школьников и студентов, тем больше талантливых специалистов будет в России через несколько лет".

По всем вопросам обращаться:
Александр Шакуров, руководитель ЛКС,тел.: 8-951-44-00-747.

 

Дата события: 
пятница, 11 ноября, 2011 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.