ТРК «ЮУрГУ-ТВ» на конкурсе «Медиастар»

«Медиастар» — конкурс среди челябинских журналистов. Восемь средств массовой информации определили своего представителя для участия в медиасоревновании. За телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ» в этом году выступает студентка пятого курса факультета Журналистики ЮУрГУ Татьяна Тучкова. С середины ноября участники готовятся к финальному шоу, которое состоится 2 декабря, за два дня до Всероссийских выборов. Неудивительно, что в качестве лейтмотива конкурса было выбрано словосочетание «День выбора». Программу конкурсного вечера организаторы пока держат в секрете, но известно, что выбор гостям праздника придется сделать хоть и неполитический, но не менее ответственный: зрители с помощью специальных бюллетеней проголосуют за наиболее понравившегося участника. Но сначала конкурсанты продефилируют перед публикой в дизайнерских платьях, а также презентуют себя и собственное СМИ. «Попасть на конкурс престижно, для меня это большая честь, — признается Татьяна, — поэтому старательно готовлюсь и жду поддержки от друзей и коллег во время финального выступления». Поддержка обещает быть действительно серьезной. Поболеть за Татьяну в ночной клуб «Эрмитаж» придут сотрудники телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и студенты факультета Журналистики ЮУрГУ. Стоит отметить, что у «ЮУрГУ-ТВ» уже есть опыт участия в конкурсе «Медиастар». В прошлый раз представляла студенческую телерадиокомпанию редактор специальных проектов Ольга Марусеева.