Преподаватели кафедры массовой коммуникации — участники Недели PR и рекламы в Санкт-Петербурге

С 21 по 25 ноября преподаватели кафедры массовой коммуникации факультета Журналистики принимали участие во всех мероприятиях IX Петербургской недели PR и рекламы. Гостей радушно принимал в своих стенах Санкт-Петербургский государственный университет. Доцент Екатерина Николаевна Пескова и преподаватель Алия Ануваровна Добрикова посетили мастер-классы ведущих специалистов в области теории и практики коммуникаций из таких городов, как Москва и Санкт-Петербург; обсудили актуальные вопросы преподавания PR и рекламы в рамках круглого стола «Подготовка кадров в сфере рекламы и смежных специальностей: взаимодействие вузов и работодателей». Самым ярким событием Петербургской недели PR и рекламы, по мнению преподавателей ЮУрГУ, стал «Digital PR Summit»: мастерская прикладных коммуникаций профессионалов PR и рекламы. В рамках данного мероприятия прошло обсуждение новейших Интернет-технологий, используемых в продвижении различных субъектов. На закрытии Петербургской недели PR и рекламы Екатерина Николаевна и Алия Ануваровна получили сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятиях высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и книги известных теоретиков и практиков PR с именными подписями. Заведующий кафедрой массовой коммуникации Елена Павловна Соколова отмечает: «На нашей кафедре преподаватели стремятся не останавливаться на достигнутом, стараются идти в ногу со временем, принимать участие в научно-практических мероприятиях. А самое главное — они с огромным удовольствием делятся своим бесценным опытом со студентами, воспитывают в них желание развивать и укреплять свои знания».