Режиссер ВГИК встретился со студентами факультета журналистики

В Южно-Уральском государственном университете состоялись творческие встречи режиссера Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова Олега Шухера со студентами первого и второго курсов кафедры «Средства массовой информации». Студентам-журналистам Олег Шухер рассказал об игровом кино и опыте подготовки студентов-кинематографистов, поделился своим видением современного киноискусства и упомянул о собственных предпочтениях в кино, раскрыл секреты видеосъемки и ответил на вопрос: «Как поступить во ВГИК?». После продолжительной беседы режиссер ВГИК вручил грамоты студентам факультета Журналистики ЮУрГУ, которые написали свои рецензии на короткометражные студенческие фильмы, продемонстрированные на XXXI Международном кинофестивале в Челябинске. Лучшей была признана рецензия студентки второго курса Анны Осокиной. Для почетного гостя была организована экскурсия по ТРК «ЮУрГУ-ТВ», а также просмотр телепрограмм, подготовленных на базе студенческой телерадиокомпании Южно-Уральского государственного университета. Олег Шухер был приятно удивлен возможностям, которые предоставляет наш университет для будущих журналистов, а также отметил высокое качество их телевизионного творчества.