Обладательница титула «MедиаSTAR-2011» учится на факультете журналистики ЮУрГУ

2 декабря состоялся финал шестого ежегодного конкурса среди журналистов «МедиаSTAR-2011». В день выбора новой медиазвезды ночной клуб «Эрмитаж» собрал под своими сводами сотни зрителей, пришедших поддержать участников журналистского конкурса. За престижный титул боролись представители семи челябинских средств массовой информации: ТРК «ЮУрГУ-ТВ», телеканал «Восточный экспресс», еженедельник «Телесемь», радио «100 FM», интернет-портал «Night party» и «Мобильный Челябинск», газета «За народное здоровье». Студенческую телерадиокомпанию Южно-Уральского государственного университета представляла студентка пятого курса кафедры «Средства массовой информации» Татьяна Тучкова. Каждой из перечисленных медиакомпаний предстояло выбрать не только своего участника конкурса, но и представителя, вошедшего в состав жюри. Главный выбор вечера должны были сделать директора и главные редакторы челябинских СМИ. Сергей Иванович Гордиенко, директор ТРК «ЮУрГУ-ТВ», стал членом компетентного жюри. В программе финального шоу значился венецианский маскарад и современные постановки от профессионального шоу-балета, песня от победителя конкурса «МедиаSTAR-2009», подарки для зрителей и, конечно, выступления самих участников. Задания для конкурсантов были не из легких: для начала выступление перед зрительным залом с приветственной речью, после этого демонстрация своих талантов, творческая презентация собственного СМИ, исполнение общего танца и проход, как по подиуму, в дизайнерских платьях. Было и неожиданное задание — «Экспромт», когда каждому участнику предстояло практически мгновенно придумать продолжение предложенной организаторами фразы. Каждый выход на сцену Татьяны Тучковой сопровождался аплодисментами всего зрительного зала. Активно поддерживали свою конкурсантку редакторы ТРК «ЮУрГУ-ТВ» и студенты факультета журналистики. Многие из них помогли Татьяне во время одного из этапов — презентации собственного СМИ. Во время песни про «ЮУрГУ-ТВ» на сцену вышли корреспонденты студенческого телеканала, а также символ журфака Жираф. Слова написанного студентами гимна «”ЮУрГУ-ТВ” здесь, “ЮУрГУ-ТВ” — вам» стали ярким обращением Татьяны ко всем присутствующим. В конце финального шоу выбор предстояло сделать и жюри, и зрителям. Путем тайного голосования был выбран обладатель приза зрительских симпатий, а организаторами были определены специальные номинации: медиаобраз, медиастиль, медиадрайв, медиаобаяние, медиапрофи. Но главной интригой стал выбор «МедиаSTAR-2011». В то время как зал скандировал имя своей фаворитки Татьяны Тучковой, председатель жюри объявил результаты, добавив, что победитель был выбран единогласно. Итак, обладательницей почетного титула стала студентка факультета журналистики ЮУрГУ, корреспондент телеканала «ЮУрГУ-ТВ» Татьяна Тучкова, получившая и звание «Media-талант». Ей торжественно вручили статуэтку и диплом победителя, подарки от многочисленных спонсоров, а главное — путевку на 16 Всероссийский фестиваль журналистов «Вся Россия — 2012».