Студент ЮУрГУ стал победителем в соревнованиях по уличной гимнастике

Николай Лобанов
В Москве (УСК Дружба, Лужники) прошел первый фестиваль уличных дисциплин "Street sport". На этом мероприятии собрались представители таких дицпиплин, как workout, паркур, crossbar. В нем приняли участие десятки сильнейших уличных спортсменов России и СНГ, гости из США и Великобритании. Главный организатор этого фестиваля - Москомспорт. Одной из основных частей мероприятия были соревнования по Street Workout, новому, активно развивающемуся во всем мире спортивному направлению. В соревнованиях одержал победу челябинец, студент 2 курса энергетического факультета ЮУрГУ Николай Лобанов. Николай рассказал о своей победе: "Побывать на таком мероприятии - уже большая честь. Когда после силовых выступлений я услышал о победе и был вызван на сцену - не поверил в то, что происходит. Лишь потом, уже через некоторое время все уложилось в голове. Чувствовалась большая поддержка друзей и тех, кто также занимается воркаутом в Челябинске. Упорный труд в направлении своей цели определил исход соревнований". Студент ЮУрГУ 4 курса приборостроительного факультета, руководитель движения Workout в Челябинске Александр Борисов отметил: "Мы ехали на соревнования по Street Workout с желанием показать уровень сильнейших уличных спортсменов Челябинска. И это удалось! Сейчас Workout стремительно набирает популярность и особенно можно выделить то, что мы всегда рады новым лицам, любой желающий может свободно начать заниматься, не зависимо от того, обладает он спортивной подготовкой или нет". Официальная группа Workout в Челябинске.