Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности в техносфере

В ЮУрГУ прошел Всероссийский смотр-конкурс дипломных проектов по специальности 280101 «Безопасность жизнедеятельности в техносфере». Организатором данной олимпиады выступила кафедра «Безопасность жизнедеятельности» Механико-технологического факультета. Всего в смотре-конкурсе приняли участие 64 студента из 17 вузов Российской Федерации. Все работы были оценены членами жюри по бальной системе. В зависимости от набранного количества баллов среди 64 дипломных проектов были выявлены лауреаты и награждены дипломами за I, II, III места. Лауреаты конкурса:
  • I место — «Учет и анализ травматизма и профессиональных заболеваний на производстве». Автор Горчакова А.Ю., группа БП-516. Руководитель Стишенко Л.Г., доцент. Омский государственный технический университет, каф. «Безопасность жизнедеятельности».
  • II место — «Комплексная оценка воздействия химического фактора на здоровье работающего населения г. Комсомольск-на-Амуре». Автор Грицкевич Н.Е., группа 7БЖЗа1. Руководитель Анисимов В.В., к.т.н., доцент. Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, Кафедра «Безопасность жизнедеятельности».
  • III место — «Анализ нарядных систем горнодобывающих предприятий угольной отрасли России». Автор Кожевников М.А., группа МТ-572. Руководитель Палатинская И.П., доцент, к.т.н. Южно-Уральский государственный университет, каф. «Безопасность жизнедеятельности».
Работа олимпиады проходила по секциям:
  • Радиационная, экологическая и электромагнитная безопасность.
  • Охрана труда.
  • Промышленная безопасность.
В каждой секции дипломные проекты, которые набрали максимальное количество баллов, также были награждены дипломами за I, II, III места. Более подробная информация и имена победителей указаны в Приложении.