ЮУрГУ участвует в конкурсе грантов в рамках проекта «Eranet Mundus»

Десять крупных университетов стран Европейского Союза и восемь университетов России (в том числе национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет) начали сотрудничать по образовательной программе Eranet Mundus, в рамках проекта ЕС под названием Erasmus Mundus, целью которого является налаживание и укрепление академических связей между российскими высшими учебными заведениями и их коллегами из Европы.

Задачей Eranet является установление потоков академической мобильности между европейскими и российскими университетами для студентов любого уровня образования, а также для научных сотрудников и преподавателей, укрепление и расширение международного сотрудничества в различных областях посредством совместных проектов с неправительственными и другими организациями. Работа проекта координируется Университетом Барселоны.

ЮУрГУ вошел в состав участников проекта и теперь у студентов, аспирантов, докторантов и сотрудников нашего вуза существует возможность пройти стажировку в европейских вузах-партнерах:
  • Университет Барселоны (Испания)
  • Политехнический Университет Каталонии (Испания)
  • Университет Пуатье (Франция)
  • Университет Глазго (Великобритания)
  • Университет Неймегена (Нидерланды)
  • Университет Дуйсбург-Эссен и Университет Йены (Германия)
  • Ягеллонский университет в г. Краков (Польша)
  • Словацкий сельскохозяйственный университет в г. Нитра (Словакия)
  • Университет Сиены (Италия)
Координатор проекта Eranet Mundus:
Университет Барселоны (Испания)
www.ub.edu

Условия участия и требования к заявителям смотрите на сайте проекта www.eranetmundus.ub.edu.

Координатор проекта в Челябинске:
Институт международного образования ЮУрГУ
Пр. им. В.И. Ленина, 78в, ауд. 303