Коллекция этнической одежды творческого коллектива ЮУрГУ стала лучшей на VII международном конкурсе молодых дизайнеров в Уфе

Коллекция этнической одежды "Молодость, резвунья, чаровница", разработанная студентами и преподавателями ЮУрГУ, была удостоена Диплома 1 Степени в номинации "Языки времени" на VII Международном конкурсе молодых дизайнеров "Фактор Востока", г. Уфа. Разработка этнической коллекции - сложное, трудоемкое дело, в котором важно не только прямое историческое прочтение национального костюма, но и его современная интерпретация. Над созданием коллекции работал творческий коллектив кафедры компьютерного моделирования и конструирования одежды: студентка 5 курса Бусыгина Виталия, студенты 4 курса, член союза дизайнеров, модельер И.В. Соколова, преподаватели кафедры- Ю.С. Казанцева, И.Н. Усенко, И.А. Савочкина, Дерий Мария (отделка). Поздравляем нашу команду с победой!