Декан факультета лингвистики ЮУрГУ на родине Болонского процесса!

Т.Н. Хомутова и М. Бонди на приеме у мэра Модены
Декан факультета лингвистики ЮУрГУ, профессор Тамара Николаевна Хомутова и аспирантка кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Елизавета Кравцова прошли краткосрочную стажировку в Университете Модены и Реджо Эмилии, Италия. В рамках стажировки они приняли участие в международной конференции «Языковые изменения в специальных и профессиональных жанрах». Т.Н. Хомутова выступила на английском языке с докладом «Научные жанры: анализ вариативности», который вызвал большой интерес аудитории, а Е. Кравцова приняла участие в аспирантском семинаре, успешно выступив с докладом по теме научного исследования. В ходе стажировки у Т.Н. Хомутовой состоялись встречи с мэром Модены Джорджо Пигги, деканом факультета лингвистики Университета Модены и Реджо Эмилии Мариной Бонди, другими ведущими профессорами университетов Италии, Германии, Великобритании и Франции. Т.Н. Хомутова и Е. Кравцова побывали на родине Болонского процесса (г.Болонья), где посетили старейший в Европе Болонский университет. В заключение стажировки ректором Университета Модены и Реджо Эмилии был подписан протокол намерений о сотрудничестве между нашими университетами, который предусматривает обмен студентами и преподавателями, совместные научные и учебные проекты.