Ректор ЮУрГУ признан Человеком года!

Ректор Южно-Уральского государственного университета, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков стал лауреатом премии «Человек года», учрежденной изданием «Деловой квартал», в номинации «Образование». Церемония награждения проходила в Концертном зале имени С.С. Прокофьева, где собрались представители политической, культурной и бизнес-элиты Челябинска. Это статусное светское мероприятие завершает год и подводит итоги развития ключевых секторов экономики, называя имена победителей в каждой отрасли. На торжественном мероприятии присутствовал Виктор Михайлович Каточков, доктор экономических наук, профессор, проректор по международной деятельности ЮУрГУ. Именно ему, своему коллеге, ректор доверил получить награду из рук министра образования и науки Челябинской области Александра Игоревича Кузнецова, поскольку сам находился в командировке. По словам Виктора Михайловича, который, как и А.Л. Шестаков, закончил Челябинский политехнический институт и, более того, учился с ним на одном факультете, эта премия — заслуженная награда, лишнее подтверждение престижа и высокого статуса вуза, во главе которого стоит грамотный, умный, порядочный человек, настоящий профессионал своего дела. «С Александром Леонидовичем Шестаковым мы знакомы со студенческой скамьи, дружим уже много лет. Не перестаю удивляться работоспособности этого человека, активной жизненной позиции, его умению объединять вокруг себя таких же увлеченных и неравнодушных людей, которые отдаются без остатка любимой работе» — говорит Виктор Михайлович. Отметим, что лауреатов отраслевых номинаций по семи ключевым рынкам (банки, застройщики, автодилеры, телекоммуникации, аудиторы, образование, гостеприимство) определяли наиболее авторитетные представители бизнес-сообщества, к работе также привлекались и независимые эксперты. Премия «Человек Года» учреждена изданием «Деловой квартал». Она ежегодно вручается людям, внесшим наибольший вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы области. Премией «Человек года» «Деловой квартал» стремится наградить самых прогрессивных людей Челябинска, отметившихся особенными успехами в разных сферах, — тех, кто предчувствует движение рынка, использует самые новые методики и технологии. Приятно видеть среди победителей нашего ректора Александра Леонидовича Шестакова. Поздравляем его с этой наградой и желаем дальнейших успехов!