В Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка уникальной графики заслуженного художника республики Башкортостан Фарида Ергалиева

 

21 декабря в 15-30 в Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка «В ритме пульса времен». Произведения черно-белой и цветной уникальной графики созданы Фаридом Рашитовичем Ергалиевым, заслуженным художником республики Башкортостан. Он живет и работает в Уфе, участвует во многих выставках, его произведения находятся в музеях и частных коллекциях почти на всех континентах планеты.

На выставке представлено тридцать шесть произведений графики, специально созданных автором для показа в Зале искусств ЮУрГУ, и два живописных, щедро подаренных художником в 2009 в университетский художественный музей с выставки, проходившей в выставочном Зале Союза художников Челябинска.

Творчество Фарида Ергалиева интересно нашим современникам прежде всего синтезом национального и авангардного начал в понимании пластики и образа мира, древнего и современного. Его работы содержат неповторимый аспект регионального пластического образа Южноуральского края, где тысячелетия живут разные народы, оставляя мощный осадочный пласт культуры, преломляющийся в современном художественном сознании.

Выставка организована в программе преддипломной практики студентов-искусствоведов 5 курса ЮУрГУ.

Дата события: 
среда, 21 декабря, 2011 - 16:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.