В выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» начинает работу областная выставка «Экология и культура-будущее России»

 

27 декабря в 12.00 в Выставочном центре «Наука и технологии южного Урала» состоится торжественное открытие областной выставки «ЭКОЛОГИЯ И КУЛЬТУРА — БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Выставка проводится при поддержке Министерства по радиационной и экологической безопасности, Комитета по делам молодежи администрации г. Челябинска, Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Организаторы выставки:Челябинская областная общественная, организация Центр детско-юношеского туризма и краеведения «Наследие», Южно-Уральский государственный университет, Торгово-экономическийфакультет ЮУрГУ, Ассоциация учителей биологии и экологии Челябинской области, Региональное отделение Центра экологической политики и культуры, Челябинской области ЧООО «Челябинский Зеленый Крест».

Цель выставки — ознакомить общественность с проектами учащихся школ и учреждений дополнительного образования в области решения проблем охраны окружающей среды, экологической безопасности, сохранения исторического, природного и культурного наследия, формирования экологической культуры.

В рамках выставки пройдут:

  • презентации проектов в области исследовательской деятельности, краеведения, экологии и охраны окружающей среды, здравоохранения, экологического образования и культуры;
  • встречи с экспертами — авторами книг «Устойчивое развитие Челябинской области», «Родники», «Азбука здоровья школьника» и др.;
  • круглые столы «От информационного взаимодействия к социальному действию», «Наследие, которое всегда с нами», «Общественные ресурсы экологической культуры и образования».

Авторы лучших проектов будут награждены дипломами и призами!

Выставка будет проходить с 27 декабря по 31 января в Выставочном центре «Наука и технологии южного Урала» (ауд. 020/ГУК) с 10.00 до 15.00.

Контакты: Кладова Елена Валерьевна, тел. (351) 267-98-50.

Дата события: 
с вторник, 27 декабря, 2011 - 11:00 по суббота, 31 декабря, 2011 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.