Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «ЮУрГУ в лицах — 2011»

Новый год приближается к нам стремительно и неизбежно, а значит, пора подводить итоги прошедшего периода жизни. Для того, чтобы оценить вклад лучших студентов в жизнь университета, 23 декабря в концертном зале им. С.С. Прокофьева состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «ЮУрГУ в лицах — 2011». Этого события мы ждали целый год. За месяц до него конкурсанты оформляли портфолио и подавали заявки на традиционный конкурс университета. 10 различных номинаций, высокая конкуренция и престижность — вот особенности этой премии. В каждой номинации жюри конкурса выбрало только трех претендентов на победу. Однако в номинации для первокурсников «Перспектива года» и в номинации «Лучший проект» члены жюри выбрали по четыре заявки. Награждение победителей началось с номинации «Перспектива года». В ней победителем стал студент архитектурно-строительного факультета, финалист всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века» в 2010 году Леонид Иванов. В номинации «Лучший проект» победителем стал проект студентов факультета журналистики Яны Карабут и Александры Кулясовой «Инновации + творчество = успех». Гран-при взяла Евгения Коробова с проектом строительства парка при храме преподобного Серафима Саровского «Покровский сад». Студент международного факультета Завен Согомонян стал победителем в номинации «Творческая личность». Завен — участник и победитель множества областных, региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов по вокалу. Следующая номинация — «За вклад в общественное движение». Здесь лауреатами стали руководитель Фотошколы ЮУрГУ Ирина Юноцкевич и комиссар студенческого педагогического отряда «Апельсин» Виктория Колотова. Победителем стал председатель профбюро приборостроительного факультета Альмир Юлмухаметов. В номинации «За вклад в спорт» победил студент факультета физической культуры и спорта Борис Буйкевич. В номинации «За вклад в студенческую науку» победителем стала автор монографии «Автоматизированные системы управления энергоэффективным освещением» Александра Захарова. Другая важная номинация — «Лучший студент общежития». Её объявляла директор общежитий ЮУрГУ Людмила Николаевна Задорина. Лучшим студентом общежития стала культорг Большого Студсовета Юлия Тигрова. «Лучшим студентом филиала» стала студентка 4-ого курса направления «Металлургия» филиала ЮУрГУ в городе Аше Юлия Биккулова. «Лучшим аспирантом» ЮУрГУ стал Александр Лукин. В номинации «Лучший студент» лауреатами стали Элина Бикбаева и Екатерина Исакова. Победителем был назван студент автотракторного факультета Алексей Самойлов. После награждения всех победителей слово взял ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Он подчеркнул, что всегда важно стремиться вперед и быть лучшим. Также ректор рассказал о том, что в ЮУрГУ созданы все условия для стимулирования студентов, и лучшие из них смогут получить определенную надбавку к стипендии уже в этом году. Церемонию награждения лауреатов и победителей конкурса «ЮУрГУ в лицах-2011» завершил своим выступлением победитель в номинации «Творческая личность» Завен Согомонян.