Студенты журфака нашли залог успешного развития технических специальностей в высшей школе

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ Елена Ежкова, Яна Карабут и Александра Кулясова стали победителями ежегодного конкурса «ЮУрГУ в лицах» в номинации «Лучший проект». Под руководством доцента кафедры Екатерины Николаевны Песковой студенты на этот раз разработали проект по популяризации технических специальностей среди абитуриентов, родителей и представителей других целевых аудиторий — «Инновации + творчество = УСПЕХ». В рамках проекта был предложен ряд мер и мероприятий, которые позволят укрепить положительный имидж технических профессий и повысить престиж технических научных направлений. В настоящее время завершен аналитический этап проекта и авторы надеются, что победа в конкурсе привлечет к их идеям внимание не только первых лиц университета, но и директоров школ, потенциальных работодателей и т.д., и все запланированные мероприятия будут реализованы на базе ЮУрГУ. Заведующий кафедрой массовой коммуникации Елена Павловна Соколова отметила: «Наши студенты затронули актуальную для многих вузов России проблему и предложили конкретные пути ее решения».