У журфака ЮУрГУ появилась своя интернет-биография

В 2011 году факультет журналистики отметил свой первый юбилей. За пять лет успешной работы журфака на интернет-сайтах факультета и Южно-Уральского государственного университета было размещено более полутора тысяч информационных сообщений о событиях из жизни самого молодого факультета журналистики России. Эти журналистские материалы и стали основой для создания уникального в своем роде печатного издания — «Интернет-биографии факультета журналистики ЮУрГУ». Книга объемом в двести восемьдесят пять страниц была издана в канун нового 2012 года. Это красочная летопись истории журфака, иллюстрированная только лучшим фотоматериалом. Над проектом работали декан факультета журналистики ЮУрГУ, профессор Людмила Шестеркина, заведующий лабораторией «Учебная радиостудия» Владислав Пермин, заведующий лабораторией «Учебный телерадиоцентр» Татьяна Гусева и доцент кафедры «Массовая коммуникация» Елена Хакимова. Редакционная коллегия выбрала для читателей только самые интересные журналистские материалы о важных событиях из жизни факультета и его кафедр - «Средства массовой информации», «Русский язык и литература», «Массовая коммуникация». Это проводимые факультетом международные научно-практические конференции и профессиональные журналистские конкурсы, хроника событий из жизни первой и единственной в России университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», социально важные студенческие проекты, научные и творческие победы студентов и профессорско-преподавательского состава кафедр и многое другое. В скором времени ознакомиться с печатным изданием можно будет в научной библиотеке ЮУрГУ.