На встречу Чехову и Весне студенческой

Актеры студии-театра манекен ЮУрГУ отправились на театральную лабораторию, которая будет проходить со 2 по 7 февраля в Сочи. В этом году темой лаборатории станут рассказы Чехова. Представители студенческих театров со всей России будут создавать свои этюды на заданную тему, которые по окончании работы должны вылиться в единый спектакль. В составе челябинской делегации – два актера и два молодых режиссера из студии Манекен.

Лаборатория для актеров и режиссеров студенческих театров, которая проводится под эгидой Ассоциации студенческих театров России, ежегодно проходит в Сочи и собирает представителей самых известных студенческих театров России. В этом году председателем лаборатории выступит президент АСТР, профессор РАТИ/ГИТИС М. Н. Чумаченко.

Художественный руководитель студии Владимир Филонов также на днях отправился работать – в гастрольный тур театра Славы Полунина по Греции и Италии, где он будет помогать проводить всемирно известное «Snow Show».

По возвращении актеры и режиссер продолжат работу над произведением Г. Горина «Дом, который построил Свифт». Ожидается, что премьера нового спектакля состоится в рамках фестиваля «Театральные встречи» на «Весне УПИ-2012» в Екатеринбурге с 16 по 22 апреля.

Параллельно с этим произведением в студии ведется работа над постановкой истории про Муми-троллей, написанной известной финской писательницей Туве Янссон. Спектакль по этим произведением в исполнении молодых студийцев ожидается в номинации «Перспектива. Спектакль» на фестивале «Весна ЮУрГУ-2012».

Студия-театр Манекен ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 79А, тел. (351)267-94-77, пресс-служба: 8-968-127-04-37.

Дата события: 
четверг, 2 февраля, 2012 - 10:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.