Студенты ЮУрГУ с размахом отметят проводы зимы!

По народным поверьям провожать зиму и встречать весну нужно с размахом – именно поэтому с древних времен на Руси целую неделю отводили на празднование Масленицы. Студенты ЮУрГУ решили обратиться к истории и не менее пышно провести традиционные обряды.

21 февраля в 16.00 на площадях за 3 (ул. Сони Кривой, 79) и 7 (пр. Ленина, 80) общежитиями пройдут самые настоящие народные гуляния – массово, весело, ярко! Под шуточные комментарии скороморохов, на свежем воздухе, пройдет масштабная развлекательная программа с конкурсами и уличными играми.

Масленица – самый сытный из всех праздников, поэтому обязательный атрибут, блины, на празднике будут в огромном количестве, с пылу с жару, да еще и абсолютно бесплатно!

Всех желающих обязательно прокатят на лошадях, но самое эффектное состоится в конце проводов зимы – артисты фаер-шоу сожгут символ зимы – чучело Масленицы! Такого зрелища в Челябинске еще не было.

Контактное лицо:

Рустам Сулейманов, тел. 8-951-77-79-387.

Дата события:
вторник, 21 февраля, 2012 - 17:00