Начался набор в студенческие отряды спасателей на воде

Ежегодно Челябинская городская служба спасения совместно с Южно-Уральским государственным университетом проводит подготовку спасателей на воде в соответствии с программой администрации г.Челябинска по обеспечению безопасности жителей города. Более 80 студентов проходят учебный курс по поисково-спасательным работам на воде, медицинской и психологической подготовке, апробируют свои знания и умения на Шершневском водохранилище и в бассейне ЮУрГУ.

Три месяца (март-май) бесплатного обучения гарантируют при успешной сдаче экзаменов и нормативов получение специальности матроса-спасателя и места трудоустройства на городских и областных пляжах в течение летнего сезона.

Спасатели обеспечивают безопасность на воде, патрулируют акваторию на лодке, оказывают первую медицинскую помощь, ищут потерявшихся детей. Многие реально спасали не одну человеческую жизнь. В повседневной жизни эти студенты тоже помогают окружающим. И у них очень простой и понятный девиз. Они без лишних высоких слов говорят: «Потому что мы первыми приходим на помощь!»

Организационное собрание для всех желающих попробовать себя в этой профессии состоится 27 февраля в 18.40 в аудитории 428 главного учебного корпуса.

Запись в отряды матросов-спасателей осуществляется до конца февраля в Штабе студенческих отрядов ЮУрГУ по адресу пр.Ленина, 80 (общежитие №7, вход с торца здания).

Дата события: 
понедельник, 27 февраля, 2012 - 18:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.